Почему моя кошка ласкается, сидит на руках, мурлыкает, а потом вдруг резко агрессивно набрасывается?

ПсихологияЖивотные+3
Александр Б
Здравствуйте! Вижу, что вы давно уже задали вопрос) но все же, решили проблему? У меня абсолютно такая же история, один в один! Сама приходит, трется, лижет, а через 10 секунд хватает за голову! Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь 😕😕😕
А ещё когда идём спать, она ложится на ноги и если мне надо повернуться, а она уже устроилась, то она атакует. И прыгает опять на голову! 🙄 Тут я уже точно знаю и спасаюсь одеялом, но как-то уже надоело
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 23 нояб 2020  · purinaone.ru

Возможно, кошка устала от ласк, либо же какие-то ваши действия причинили ей дискомфорт. Также это может быть призыв к активным играм, и такие набрасывания сигнализируют её игривость и желание привлечь ваше внимание.

Всё о животных  · 21 апр 2020
ZOO CHANNEL