Почему мои эмоции стали тусклыми?

Изначально я была очень эмоциональным ребенком. Я любила родителей и в целом семью. Также была очень боязливой и морально каждую проблему, будь то у кого-то из родных или у себя, переносила очень тяжело, влоть до того, что не могла спать ночами и кушать из-за тревоги. Последний стресс, который я пережила это болезнь мамы. Мне тогда было 13 лет.

После этого я проснулась и поняла, что мне все равно. Я никогда не влюблялась и больше не волновалась до состояния, что не могла спать или есть. Моя любовь и привязанность к семье прошла. Меня не влечет ни к мужчинам, ни к женщинам. К друзьям я привязанности и любви тоже не ощущаю. Также пропал страх за себя, т.е могу спокойно в 2 часа ночи в неблагополучном районе пройтись до кругляка в наушниках через лес.

Что со мной не так и что произошло, может кто-то знает? Сейчас мне 22 года

ПсихологияЛичность человека+1
Amk Amk
Психолог, специалист по ЭИ! Онлайн и личные консул...  · 9 сент 2021  · a-lunina.ru
Добрый день!
Скорее всего после определенных событий, Вы закрылись от собственных эмоций. Иногда человек, чтобы не чувствовать боль не чувствовать негативных эмоций, предпочитает их не замечать. Но так как, наша эмоциональная часть целостная, то нельзя "отречься" только от негативных эмоций. Автоматически уходит и проживание положительных. Получается, что игнорируя и закрываясь (бесзонательно) от страшного, неприятного, Вы автоматически ушли от приятного и радостного.
Посоветовала бы поработать над выяснением отправной точки и возвращением "красок жизни".