Почему мой дед воевавший в 1942-1945 г., награжденный медалями "За отвагу", "За боевые заслуги" не награждён медалью "За победу над Германией 1941—1945 гг."?

ОбществоИстория+7
Алексей Синяков
Оберфункер войск связи вермахта на мероприятиях...  · 25 июл 2016

Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждались:

~Все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, принимавшие непосредственное участие в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД на фронтах Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах;

~Все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД, но выбывшие из них по ранению, болезни и увечью, а также переведённые по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии.

Скорее всего просто забыли, всякое бывает. Может стоит написать заявку в МО РФ?