Почему мое сознание зародилось именно в этом теле, а не в другом?

ПсихологияФизика+4
Марк Solid

Говоря о сознании, в основном имеется ввиду душа. Существует много мнений и теорий о том для чего нужна душа, о реинкарнации и пр. Так вот, мне отзывается ближе всего мысль о том, что сознание-душа перевоплощается в той семье, в том теле и со способностями которые помогут человеку пройти уроки жизни. Например: в прошлой жизни вы усвоили прощение, но не смогли до конца дней полюбить себя. Тогда это будет следующий этап, после которого повышается ваш уровень сознания. Вас будет ждать новый этап развития души. Такое очень точно описано в книге Лиз Бурбо "Пять травм".    Что бы относится к "судьбе", вселенной без обиды, за ваше воплощение которое вам не нравится нужно понять, что вы в теле для чего то. Для какого то урока. А не за что-то сделанное.

О вечном, о любви. Психология, религия...  · 20 июн 2020

Вы породили это тело, а не тело породило Вас. Именно это тело наилучшим образом подходит для той роли, ради которой Вы здесь. Поэтому важнее вопрос - для чего Вы здесь?