Почему мобилопригодность проверяется при ширине экрана 320 px?

SeoМобилопригодность
Анонимный вопрос
сотрудник Яндекса   · 10 мая 2018

По нашим данным, на сегодняшний день значительный процент пользователей сервисов Яндекса используют гаджеты этого размера. К примеру, самая популярная модель iPhone в России (по данным на конец 2017-го года) - 5S.

Так что если у вас последний IPhone, то это еще не значит, что он у всех )