Почему многим девушкам так нравится носить одежду своих парней?

ПсихологияОтношения+5
Aнна Никитина
Предприниматель, студент, мусульманка  · 25 июн 2016

У меня конечно парня нет, и не было никогда (ибо ислам и все такое), но я могу сказать почему я иногда покупаю себе мужскую одежду.

Во-первых, почему-то так заведено, что если футболка/кофта/рубашка т.п. женская, то она обязательно короткая, из тонкой ткани и в обтяжку. Мужские длиннее, из плотной ткани и свободные (и это плюс, можно ж лифак не одевать ха-ха).

Во-вторых, на женской одежде омерзительные стразики/бабочки/котики. А на мужских крутые принты-минимализм/геометрия/черепа. Ну и конечно расцветка.

Меня много раз продавцы останавливали и говорили -"девуушкааа, вы же мужскую вещь взяли". А я вообще не врубаю, как у футболки может быть пол (розовые со стразами-оставьте детям).

Но я вот когда все это написала, поняла что возможно не уловила суть вопроса и дело не в самой одежде, а именно в ее принадлежности этому человеку. В общем, фишка в том что она дает ощущение "присутствия", будто этот человек рядом с тобой. Особенно когда она им пахнет. Но кому-то, конечно просто нравится функционал.

Заведите уже себе парня наконец.

Маркетолог. Интересы: здоровье, дети, мода, диджит...  · 24 окт 2021
Сейчас можно носить рубашку оверсайз. И самый простой способ добыть себе такую рубашку - купить ее в мужском отделе и научиться модно носить: с джинсами, с брюками, под жакет и даже задом наперед - на что хватить смелости.