Почему многие здесь говорят о негативном отношении к Навальному после его интервью у Собчак, если лажала на нём сама Собчак?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 23 июн 2017

Потому что то, что она решила поставить себе цель завалить Навального, и что она шла к этой цели абсолютно идиотскими вопросами не дает права Навальному выглядеть так ущербно и не знать ответов на эти идиотские вопросы.
Пример: мне абсолютно насрать знает ли Навальный в данный момент точный процент ввп идущий на медицину. Он знает примерно, и на данном этапе компании мне этого от него достаточно. Есть вопросы в сто раз важнее, которые были бы для него очень неудобными, но Собчак не потрудилась их подготовить, потому что решила, что если она завалит Навального вопросами, на которые он не сможет внятно ответить, то это каким-то образом автоматически делает ее крутой журналисткой.
НО. Что дальше-то? Почему ты идешь на часовое интервью и не считаешь нужным к нему толком подготовиться? Почему ты до сих пор не знаешь точную цифру процента от ввп, идущего на медицину? Ты не понимаешь, что тебе такие вопросы могут задать, и ты будешь выглядеть как дурак на многомиллионную аудиторию?
Вне зависимости от того, какие она там вопросы задавала, на эти вопросы он должен знать ответ как кандидат на пост главы страны. И все.