Почему многие высмеивают современное искусство?

ОбществоИскусство и культура
Юрьяна Брагинская
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 15 мар 2017

Ну а как еще к нему относиться?
Если какой-то "артист" пытается мне в 1000-й раз мне впарить какую-то мега-ценную идею, которую он видимо почерпнул из вконтактика, то неужели в оценке его "творчества" может быть другая альтернатива?
Чувства его произведения не будят, переживания не вызывают. Вопли о том, что это моя вина в том, что у него не вышло ничего путного... простите, но я не подросток, и набором заумных слов убедить меня в том что я чего-то не вижу или не чувствую не получится.Тем более что со зрением и "чувствовалкой" у меня все в порядке.

К слову, мне в целом плевать современное искусство передо мной или не современное.
Если это искусство - то я отношусь к нему как минимум с уважением, независимо от художественной формы или еще чего-то.
А вот высеры ничего кроме высмеивания недостойны.

В общем-то согласен, но как вы отличаете "высер" от искусства?