Почему многие сторонники Советского Союза зачастую не могут (или не хотят) отвечать на прямо поставленные вопросы?

Обратил внимание, что многие любители всего, что связано с СССР и коммунизмом довольно часто увиливают от прямо поставленных вопросов, начиная уводить вопрошающего в демагогию (в лучшем случае) или же попросту переходят на агрессию. Даже безобидный вопрос может вызвать потоки желчи.

Ссср
Анонимный вопрос
Полковник в отставке. Полковник внутренней службы...  · 12 окт 2020

Потому, что это советские люди. потомки русских переживших Армагеддон , в котором дьявол победил бога. А информационное пространство в котором они жили было полностью занято большевитской пропагандой и изолировано от внешнего мира цезурой. Естественно тонкие настройки разума такие сложные как мораль,социальная и родовая ответственность,историческая память, сознание, сформированные естественным многовековым путем развития русского человека, "приспособились" к идеологии большевиков к их безумному эксперименту строительства коммунизма, не считаясь с жертвами. Кроме того в 30х, Сталин приступил к главной задаче построения социализма-коммунизма,- воспитанию нового "Советского человека" не похожего на своих предков, без истории, без национального, сословного, классового сознания, без национальной, религиозной и любой другой культуры, с презрением к родовой собственности поколений. Стандартного как солдат и равного в нищете. С хорошим техническим образованием для производства средств производства оружия. Для чего

уничтожил традиционное российское образование. Из школ и ВУЗов полностью убрали те предметы, что учили мыслить (античная философия, настоящую всемирную историю, риторику, логику, греческий и латынь, а в начале ХХ века в некоторых гимназиях начали преподавать даже санскрит...) заменив их на предметы "марксизма-ленинизма" то есть были уничтожены предметы, формирующие человека как личность с его свободой, честью и достоинством , превратив человека православного в марксиста-лениниста, не умеющего ничего кроме как жить по указке партии, в том числе что читать, что писать, что говорить, ...... и поднимать руку "ЗА". Для меньшинства, не принимавшего этого извращения, аргументом была пуля, тюрьма,психушка, конец карьеры. Так что русский и советский-русский это два разных человека. Причем советский русский, понимающий какую трагедию пережил народ российский, для не понимающего, зачастую враг как и прежде. И правда для непонимающего как пуля в каску вызывает контузию, поэтому на вопрос он или молчит, или несет бред марксизма - ленинизма-сталинизма . Россия обречена пройти «десоветизацию», как когда-то немцы проходили «денацификацию». И этот процесс будет тяжелым, болезненным и трагичным – с разрывом связей между поколениями и кардинальным пересмотром оценок исторических событий… Иначе будущего у наших потомков не будет.