Почему многие считают, что качество обучения за границей лучше, чем в России?

ОбразованиеУчеба
Михаил Плошкин
e-learning, marketing  · 26 окт 2021
Многие ориентируются на дипломы, которыми обладают видные и выдающиеся деятели страны; на то, что дети обеспеченной и богатой прослойки учатся только заграницей - допускаю, что это весомый показатель качества.
Заграница - загранице рознь - америка, германия, швейцария, франция, финляндия, италия, англия - в каждой стране есть ведущие вузы по тем или иным направлениям и профессиям, и все в них хотят учиться - не только россияне, потому скажу так - есть рейтинг учебных заведений, который обоснованно инетересен многим иностранцам, не считая внутренних абитуриентов.
НО еще есть социально-политическая и экономическая ситуация в стране проживания, которая манит молодежь к либеральным ценностям , и возможностей остаться жить в Европе или Америке после обучения гораздо больше, социализироваться и трудоустроиться соответственно.
Давайте будем честны - сколько по пальцам в России вожделенных ВУЗов? Хорошо, если с десяток наберется на всю страну. И думаю, что не столько в качестве дело - а в подходе к системе обучения, модернизации и адаптации к трендам и запросам .