Почему многие россияне так негативно восприняли смену милиции на полицию, и по сей день говорят «милиция»?

РоссияПолиция+1
Gent Regger

Потому что для многих принципиально ничего в их работе не изменилось, при этом гос.деньги на переименование потратили, при том речь скорее всего идет о десятках миллионов.

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 3 янв 2018

Россиянам попросту хотелось , чтобы  это была реформа приведшая к улучшению , а получился  простой ребрендинг ,который в сущности ничего не изменил.

Слово "ПОЛИЦИЯ" созвучно со словом "полиЦай" - мерзость. Это из подсознания.