Почему многие работадатели вместо собеседованья присылают тестовые задания?Имеют ли они право так поступать с соискателем?

Работа.Работодатели.

Вопрос
Маргарита Сухова
Лингвист-переводчик, поэт, литературный критик...  · 20 февр 2020

Насколько я знаю, работодатель вправе прибегнуть к предварителному тестированию соискателей для практической оценки их деловых качеств и того, не является ли их соответствие ребованием исключительно формалным. Порядок проведения тестирования и структурные подразделения, ответственные за его проведение, определяются работодателем.