Почему многие предприниматели хотят сотрудничеть с Китаем?И что это сотрудничество даёт?

КитайТорговля+1
Анонимный вопрос
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 9 февр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Российскому бизнесу нужны технологии, рынки сбыта и инвестиции, а Китай располагает в изобилии и тем и другим. Вот только со стороны китайского бизнеса интерес в отношении России минимальный. Китайцы воспринимают нашу страну как потенциально богатую и перспективную, но очень нестабильную и плохо управляемую, а потому опасную. Инвестиции в Россию проходят по категории рискованных, поэтому делаются лишь в том случае, если ожидается очень большая прибыль, намного превосходящая те, что можно получить в более стабильных странах вроде США, Канады, Австралии и стран Евросоюза. Поэтому заполучить китайского инвестора для российской компании очень сложно, а надежного и крупного китайского инвестора - еще сложнее.