Почему многие плохо отзываются о музыкальной группе Гражданская Оборона?

МузыкаМузыкальные группы+1
Даниф Габдрахманов
Киноман, книголюб, музыкант и человек, в принципе...  · 24 сент 2021
Многие, понятие относительное. О любой группе нельзя отзываться однозначно хорошо, или однозначно плохо. Сколько людей, столько и мнений. Есть много людей, которые плохо отзываются не только о Гражданской обороне, но и о Секторе газа, Кино, Тату, Ленинграде и тд, но нельзя исключать, что много и поклонников, и что они оказали значительное влияние на музыку в принципе.
Почему же плохо отзываются о ГрОбе, то здесь причин может быть много:
  1. Низкого качества звучания (все альбомы были записаны в квартире, а не на профессиональной студии, особенно первые альбомы, учитывая какая тогда была техника)
  2. Большое количество мата
  3. Песни перегружены намёками, отсылками, которые очень немногим будут понятны и казаться бредом
Почему же тогда и немалая армия поклонников? Наверное, дело не в том, что каждый старается вникнуть в скрытый смысл песен, а просто словил кайф от звучания, почувствовал эту музыку, вот и кайфует слушая её и вокал Летова.
Как было сказано в одной книге Пелевина «Когда не думаешь - многое становится ясно» (с) Generation П
пользователь TheQuestion.  · 20 февр 2018

Потому что Егор Летов -- панк. На мой взгляд единственный русский настоящий панк. А панки не должны всем нравиться, скорее неправильно если они нравятся многим.

Комментарий был удалён за нарушение правил