Почему многие относятся к засосам, как к прерогативе подростков?

ПодросткиМолодость+1
Анонимный вопрос
Сибирская школьница с длинной косой и водкой.  · 23 мар 2017

Вряд ли с засосами ходит больше подростков, чем взрослых людей, но скрывают они их точно намного хуже. В основном, конечно, намеренно. Почему?
1) Подростки, как правило, еще не осознают, что выставлять свою личную жизнь напоказ - плохая затея.
2)Некоторые молодые люди убеждены, что засосы на шее - атрибуты их взрослой жизни, которые демонстрируют участие в совсем недетских занятиях.
3)Т.к. неуверенных в себе людей среди подростков больше, чем в любой другой возрастной группе, логично было бы предположить, что засосы попросту льстят их самолюбию (посмотрите, кто-то находит меня привлекательным, я имею определенный успех среди сверстников)
4)Многие люди моего возраста находят довольно эстетичным вид таких повреждений, как порезы на запястьях и засосы на шее и груди.
Людям постарше, как правило, все это и не нужно вовсе. Они вообще склонны не оставлять следов, скрывать засосы и/или характерные для секса царапины. Многие считают подобный вид неопрятным, не хотят привлекать излишнее внимание, или скрыть доказательства измены от человека, с которым у них все серьезно. Люди за двадцать, которые напоказ выставляют последствия своей сексуальной жизни - для меня редкость :) Но это не значит, что они их не делают! Просто прячут намного лучше.
Если Вам нравится ставить и/или получать засосы - вперед, не слушайте никого, любви все возрасты покорны. Только, пожалуйста, держитесь рамок приличия, не светите ими. Помните, что не все относятся к подобному нейтрально. Поберегите как собственную репутацию, так и репутацию вашего партнера(партнерши).