Почему многие негативно относятся к фанфикшену?

Искусство и культураЛитература+1
Анонимный вопрос
Веб-разработчик  · 16 дек 2018

Пожалуй, фанфик - это как второсортная литература и подхватывание какой-то классной или оригинальной идеи. Кто-то придумал сюжет /персонажа / концепцию ( нужное подчеркнуть ) и реализовал это, а другой человек пытается изменить это на свой лад  или, ещё хуже, придумать, как ему кажется, интересное продолжение.

В целом, это как жевать жевачку после другого человека. Жевачка та же, только вкуса уже нет.