Почему многие люди в России так плохо одеваются?

СоциологияМода и красота+2
Мартина М.
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 11 янв 2019

Очень размытый вопрос. Плохо,в смысле, не модно? Или не по погоде? Или в дешёвую одежду? Или неопрятно?

Опять же, какие люди? На улице Москвы? В метро Санкт-Петербурга? В Ульяновске? В Хабаровске? В поселке городского типа?

Если вы про немодную одежду или отсутствие вкуса, то это дело субъективное. Большинство людей одевается исходя из удобства и кошелька. И им наплевать, если это вызывает отрицательные эмоции у модников.

Молодое поколение одевается ориентируясь на субкультуру, к которой принадлежат. Там свои тренды, которые порой коробятся и обывателей и модельеров.

Есть группа людей, которым важно, что бы выглядеть дорого, то что это выглядит порой на грани клоунады они не всегда могут понять.

Есть люди, которые выглядят не опрятно. Это либо маргинальные элементы, типа нариков и алкашей, либо рабочий класс. Не знаю, как в крупных городах, но в поселках и деревнях многие ходят в рабочей одежде по улицам.

А сейчас вопрос автору- а вы уверены, что это только в России? Или вы судите о мире по фильмам и туристическим зонам?

я бы лучше не сказал)