Почему многие люди считают ритуалом немного выпить после работы?

Психология+3
Алексей Милишевич
Психолог, автор блога по психологии psy-ru.tumblr...  · 7 янв 2016

Любая привычка (рефлекс) формируется в повторяющейся деятельности. Чем дольше вы что-то делаете, тем глубже нейрональный след в коре гм (головного мозга). Тем сложнее этого Не делать. Ощущение пустоты, депрессивные состояния отмены, характеризуют время отказа от любой привычки (даже привычке любить). Но, конечно, справится с этим можно. Но справляются не все.

Студент. Социальный деятель, системный администрат...  · 7 янв 2016

Ну как же "почему"? Грех не выпить, после трудоемкого, нежеланного дня со всякими, может быть, не приятными людьми.Таким образом люди расслабляются и принимают нормальное или даже лучшее настроение.