Почему многие люди охотнее верят информации, предназначенной не для них, и уж совсем охотно верят тому, что от них пытаются, как бы, утаить?

ОбществоИнтернет+1
Анонимный вопрос
В прошлом строитель, сейчас пенсионер  · 7 июл 2021

Я бы не стал так вот обобщать за всех людей.
На мой взгляд всё зависит от внутреннего мировозрения человека, воспитания и его образованности. Эти составляющие определяют степень восприятия окружающей среды и той информации которую он получает. Человек думающий, умеющий анализировать увиденное, услышанное или прочитанное сможет правильно оценить ситуацию и сделать соответствующие выводы.
Я уверен, что таких людей не меньше тех, о которых вы говорите.