Почему многие люди не признают должным образом небывалый подъем экономики Российской империи в период с 1893 по 1913 годы?

ОбществоИстория+2
Нет Имени
обычный человек  · 2 дек 2016

Смею предположить, что у некоторых просто недостаточно исторических знаний. К примеру, если бы меня спросили, каким образом можно охарактеризовать экономику России в этот период - я бы пожал плечами.

Вообще, судя по формулировке, вопрошающий говорит о низкосортных спорах, которых полно в интернете. Да, в таких срачах именно "признают" или не "признают" исторические факты. Если спрашивают именно про участников вот таких вот дискуссий, то ответить вопрос очень сложно - их позиции не обусловлены хоть какой-то логической связью. Это похоже на обожателей Сталина и его разоблачителей: вместо того, чтобы изучать и исследовать факты, да ладно факты, хотя бы вменяемую литературу на эту тему почитать - они с пеной у рта отстаивают свою позицию в каком-нибудь паблосе в вк. Почему? Ответ наверное будет такой же, как и на вопрос, почему одним людям нравится фиолетовый цвет, а другим зеленый.