Почему многие люди не пользуются такой финансовой схемой?

Вместо того чтобы, например, купить машину за 2 млн, взять квартиру за эти деньги и сдавать ее в аренду, а машину взять в кредит и выплачивать его из денег квартирантов? Или я чего-то не понимаю?

ФинансыДеньги+1
Сергей Мавроди
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 10 дек 2020  · besarte.ru

Очень правильное мышление, но данная схема потерпит крах. Доход от сдачи квартиры в аренду чистыми как правило не превышает 0,5%, то есть недвижимость купленная за 2 миллиона вряд ли будет приносить больше 10 000 в месяц.

Этих денег не хватит на платёж по кредиту за автомобиль. Вторая проблема - падение цен на недвижимость уже много лет подряд, не считая нескольких скачков из-а паники на фоне роста курса доллара.

Повторюсь, мышление правильное, но конкретно эта схема скорее всего окажется провальной и вы потерпите серьёзные убытки. Квартира потеряет в цене, как и машина. Финансисты в таких случаях говорят - цена значительно превысила стоимость.

И все таки куда вкладывать тогда деньги ?