Почему многие инфоблогеры хотят всех научить какой-то профессии, но сами не хотят по этой профессии работать?
Последнее время замечаю, что те, кто прошел какой-то курс (допустим, SMM) через полгода начинают обучать людей. Вот я не понимаю - почему они сами не работают в SMM? И плюс еще у них нормального опыта нет.
Кто-то действительно разобрался и работает в сфере. Но имеет желание помочь. Или таким образом ищет партнеров в свой проект - лучший вариант из возможных.
Кто-то просто услышал, что курсы - это прибыльно, и решил организовать свой.
Кто-то хочет обучать, но не знает, чему именно. Выбрал, например, SMM. Тоже не худший вариант. Из недостатков - учитель-теоретик, не имеет практического опыта.
Эксперт по финансовой грамотности, репетитор по об... · 17 окт 2021
Если покороче отвечать, то я считаю, что эти блоггеры пытаются использовать любые возможности для заработка.
Вот я прошла, к примеру за неделю курс как выращивать помидоры на балконе.