Почему многие физики не могут понять фундаментальный Космос, при этом успешно осваивают Марс?

ФизикаРассуждения+1
Анонимный вопрос
Преподаю химию,иностранные языки.Увлекаюсь физикой...  · 24 окт 2021
МКС находится на околоземной орбите,это еще не космос.Есть защита магнитного поля Земли,и слабая гравитация при такой большой скорости кажется невесомостью.Атомы водорода и гелия имеют более высокую плотность из за притяжения Земли,т.е за несколько тысяч км от Земли,вакуум более разрежен.И 3мм оболочки у МКС не хватит,чтоб долго удержать внутри воздух.Вспомните шарик с гелием,он выходит на атомарном уровне.Вывод-нет постоянной величины вакуума.