Почему многие девушки приписывают себе образ кошки, лисы или же называют себя ведьмами и богинями?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской пс...  · 29 дек 2016

К сожалению, этим милым девушкам никто не объяснил, чтобы быть сексуальной, желанной, интригующей для мужчин, достаточно быть женщиной.

Конечно, все эти игры в зверят и инфернальщину имеют только одну цель: стать привлекательными для мужчин. Ну кто же уйдет от богини или ведьмы? Это уникальные существа, случайно оказавшиеся среди обычных серых женщин. Их следует беречь, опасаться и желать. Иначе натворят дел… Одно плохо, на поверку их оказывается так много, что девушки с высокой самооценкой и уверенные в себе без причудливых ассоциаций, оказываются той редкостью, за которой мужчины устраивают охоту.

Справедливости ради следует отметить, что мужчины бывают весьма внушаемы, и на первых порах могут поверить в особые способности своих ведьм и богинь, кошек и лис… Игра в психологическом плане может быть весьма увлекательной, но недолгой. Стоит богине или ведьме выйти из образа, например, по поводу расстройства желудка или гриппа, то образ как-то сразу теряет глубину и блеск. Да и кошку с лисой не изобразишь талантливо, если неприятности со здоровьем застали врасплох.

А если серьезно, то это психологическая защита. Неумение принять свою женственность, заниженная самооценка и страхи быть неоцененной заставляют молодых и не очень девушек надевать маски.

"чтобы быть сексуальной, желанной, интригующей для мужчин, достаточно быть женщиной."

Вы про фурри никогда не слышали?