Почему многие больше склонны жалеть больных животных, чем больных людей?

ПсихологияЧеловек+2
Daria Selyukova
Биология, биосфера, эволюция, климат  · 1 сент 2021
Потому что в человеке эволюционно запрограмировано желание держатся подальше от себе подобного, болеющего. Это наверное помогало избегать инфекционных и паразитарных болезней, а может . К животным такого отношения нет, у нас меньше общих болезней.
Центр психологической поддержки  · 21 янв 2021  · ecpzn.ru

Не многие способны помогать людям. Проще помочь собаке.