Почему многие боятся драк в армии, если там регулярно проводится осмотр? В чем подвох?

АрмияНовости
uk13G
солдат-срочник  · 8 июн 2018

Чем ниже звание осматривающего вас, тем менее внимательным будет осмотр. Такие же срочники пробегутся глазами по тебе и, если у тебя из руки не торчит обломок кости, то все нормально.Прапорщики могут докопаться до синяка на твоей лапе (который ты получил, пока таскал ящики по приказу все того же прапора). Осматривают всеми своими глазами, короче. Иногда бывает такое, что осмотр проводится капитаном каким-нибудь.

Не дай Бог, тебя покусали комары или у тебя от пельменей выскочила сыпь, т.к. аллергия. Все. Конец. Для начала тебя заставят написать объяснительную. Потом тебе придётся её переписать, т.к. «все херня, давай по новой». После n-ой попытки её примут. Ура! А потом заставят написать ещё две такие же, но другими словами, но чтоб смысл был тот же (я сейчас серьёзно, был случай такой ерунды, но это все же больше исключение). На каждую ссадину, каждый синяк, порез, ушиб тебе придётся написать объяснительную о том, как ты получил травму, где, почему, зачем и какие на тебе были в этот момент трусы, уставные или белые в красный горошек. И все это, если телесник проводится офицером.

Почему не любят драки? В ротах, батальонах, бригадах и т.д. есть люди, которые несут ответственность за здоровье солдатиков — дежурные, ответственные, командиры и всякие другие-разные. За каждый случай неуставных взаимоотношений они получают нагоняй. Не уследили, мол.

На учениях у меня был случай. Солдат А ударил солдата Б, сломал ему челюсть. После того, как все скрылось, солдату А пришлось заплатить солдату Б денежку за нанесение вреда здоровью. Ещё был солдат В, который рядом с ними убирал снег. Солдат В также заплатил солдату Б денежку, т.к. не остановил солдата А, когда тот наносил удар солдату Б. Абсурд, абзац и другие слова на букву «А».

Так что в драке можешь и по куполу получить, и баблишко потерять, и начальство тебя будет до дембеля тюкать, да отправлять на туалеты. Нафиг эти неуставные взаимоотношения. Уж лучше мир,дружба,жвачка.