Почему мне всё быстро наскучивает?

Чтобы я ни делал, мне всегда всё наскучивает и я быстро забрасываю (кроме спорта и учебы, чтобы не быть олухом). Или это связано с тем, что если меня что-то интересует, я всего себя посвящаю этому делу? Когда меня интересовали шахматы, я играл по 5 часов в день, когда музыка - тоже занимался по 5 часов, когда дзюдо тоже очень много тренировался.
Означает ли это, что у меня большие амбиции?
И кстати о проблеме, я перестал заниматься чем-то новым, потому что знаю, что оно быстро мне наскучит.

ПсихологияУвлечения+1
Дмитрий Акылбеков
Всё об истинном женском здоровье! Полезные...  · 28 мар 2021

Вероятно, Вы выбираете занятия и сферы методом тыка, не анализируя свои таланты и удовольствия. Такое часто встречается, если идёте за компанию с другом или потому что сейчас это популярно.
На самом деле нужно для начала проанализировать от какого занятия Вы реально кайфуете в повседневной жизни (например Вам безумно нравится что-то рассказывать друзьям с юмором или Вы любите играть в Крокодил). Это может готоворить об ораторском или актёрском таланиах и стоит обратить внимание на курсы ораторского мастерства.
Если сложно самому анализировать, то попросите помощи у друзей, коллег и родных. Спросите у них что у Вас получается делать хорошо или что вы делаете частенько на автомате и сами не понимаете, что это ваше любимое дело, которое можно развить и приукрасить. И в полной мере кайфовать от процесса. Тогда и интерес не пропадёт и сможете увидеть и освоить смежные направления, которые тоже будут по-настоящему интересны.