Почему мне так сильно импонирует СССР , что порой хочется побыть там , поздороваться с людьми в фирменном "Здравствуйте, товарищ" , попить крюшона из автоматов?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Копирайтер, переводчик  · 10 авг 2016

Потому что вы, вероятно, представляете СССР по советским же фильмам. Т. е. по гламурной пропагандистской продукции, которая столь же далека от реальности, как песня "Как упоительны в России вечера" далека от реальной России XIX века, с крепостными, нищими, больными, каторжниками и т. д. и т. п.

Начнем хотя бы с того, что в советских аппаратах по продаже газировки не было постоянной подачи воды для помывки стаканов. Стаканы ополаскивались одной и той же водой. Т. е. за свои 3 копейки вы получали воду с сиропом + слюни и бактерии предыдущих любителей безалкогольных напитков.