Почему мне становится резко что то интересно, а потом через пару дней или даже часов, сразу интерес пропадает?

ПсихологияЧувства+3
Тимофей Демьянов
Психотерапевт, клиническая психология  · 12 мар 2018

Если Вы подросток, то Вашими желаниями,мыслями,чувствами управляют гормоны(Хотя не во всех случаях. Возможно, Вы просто ответили себе на все интересующие вопросы и Вам стало банально неинтересно). Если Вы в постпубертатном возрасте, то тут чаще всего у Вас прошел пик заинтересованности из-за того, что Вы опять же узнали все, что хотели и занятие/вещь просто потеряли смысл.