Почему мне раньше снились фантастические сны, а теперь лишь события дня?

МедицинаПсихология+3
Anna Pletneva
Дизайнер  · 30 июл 2015

Мозг слишком загружен событиями дня. Фантастические сны сняться, когда нет ярких переживаний днём, подсознание компенсирует во сне недостаток эмоций и впечатлений. А когда событий много, и ещё они требуют какого-то решения, то сознание продолжает работать в автономном режиме.

Думаю, чтобы вернуть фантастические сны, нужно разгружать мозг. Можно, например, выписывать все события на бумажку перед сном. Не смотреть кино и сериалы непосредственно перед сном. Лучше читать книжку. Подготавливать себя ко сну.

А вообще яркие сны сняться от скуки днём, поэтому если их нет, значит жизнь настолько насыщенная, что подсознанию не надо вас развлекать ночью.

Как-то голословненько. Источники какие-нибудь есть, или личный опыт? С моим расходится вот.