Почему мне не стоит верить астрологии, если описания знаков зодиака так сильно и часто соответствуют реальности? Ведь Лев — общительный, а Дева — уже не очень?

НаукаСверхъестественное+1
Анонимный вопрос
Любопытная Варвара  · 11 нояб 2017

То о чем вы говорите, называется популярная астрология. Ее создают редакторы журналов, а у богатых издательств специальная программа, подбирающая фразы в три группы: любовь, деньги, здоровье.

Настоящая астрология намного обширнее. В гороскопе одного человека содержится 12 знаков зодиака, девять планет(в число которых входит Луна, но исключается Земля - ведь ты на ней родился(если вы с Марса, то нельзя использовать Марс)), астероиды(их названия могут совпадать с нашими кличками, именами близких, городами в которых живем) и иногда звезды.

Астролог может выявить ваши фобии, физические и психические болезни; воспитывались вы одним родителем или нет; обстоятельства учебы, занимаются ли ваши соседи громко сексом, ваши желания.