Почему мне навязывают страховку, когда я беру кредит в банке?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Вера Пушкина
Про финансы, деньги и бизнес.   · 21 янв 2021  · richsanta.ru

При отсутствии у заемщика полиса и при возникновении различных обстоятельств, препятствующих своевременному и полному погашению задолженности, кредитору придется искать методы взыскания долга.

А при наличии страхования жизни все просто – страховщик при наступлении оговоренных в страховом договоре случаев выплатит компенсацию, которая и пойдет на погашение задолженности перед банком.

Навязанная страховка по кредиту обеспечивает кредитору значительное снижение рисков возникновения просроченной задолженности, в том числе, и безнадежной к взысканию (например, по причине отсутствия у заемщика денежных средств на счетах и ликвидного имущества, на которое можно обратить взыскание для погашения долга).

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 1 мая 2021  ·
sovetkredit