Почему мне хочется обнимать все, что нравится (кот, дерево, снег)?

ПсихологияЧеловек+3
Маргарита Лузан
Мыслящий живой человек  · 23 янв 2019

У меня есть подозрение, что Вы просто предпочитаете тактильные ощущения и это является частью вашего психотипа, как кинестетика.
Вырезка из статьи об этом:
"Психологи разделяют людей по каналам восприятия информации на аудиалов (слух), визуалов (зрение) и кинестетиков (тактильные ощущения). В чистом виде эти типы редкость, но доминирующий канал вполне может определять предпочтения личности в обустройстве своего жилого и рабочего пространства.
По словам психолога, кинестеты - в большей степени интроверты. Им чаще бывает важно сосредоточиться на своих внутренних ощущениях, уединиться.
Кинестетики больше всего ценят удобство и комфорт и внимательно относятся к собственным ощущениям. Чаще всего они консервативны и сопротивляются переменам в обстановке именно по причине боязни новых незнакомых ощущений. Они готовы пожертвовать новаторской планировкой пространства в угоду традиционной и привычной. Поскольку кинестетик воспринимает мир через тактильные ощущения, то он предпочитает натуральные и качественные материалы - дерево, камень, кожу, натуральные ткани."

Полностью статью Вы можете прочитать самостоятельно:
https://realty.rbc.ru/news/577d23d69a7947a78ce91993
Либо если Вам интересна тема - поискать литературу по данной тематике в интернете