Почему мировое сообщество занимается решением ТОЛЬКО женских проблем, ведь у мужчин проблемы тоже есть, пускай их и меньше?

ПолитологияФеминизм+4
Анонимный вопрос
Оператор ЧПУ  · 26 нояб 2019

Отвечу очень коротко. Современное мироустройство является продуктом изначально патриархального уклада общества. Испокон веков мужчины имели монополию на власть, науку, культурные достижения. А это значит что? Что проблемы мужчин — ДЕЛО РУК САМИХ МУЖЧИН! Теперь, с началом достижения равноправия человечество должно освобождать веками угнетённую ПОЛОВИНУ человечества. Только так возможен дальнейший прогресс.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 23 нояб 2019  ·
genderrussia