Почему мир не остался на уровне Средневековья? Из-за чего произошёл научно-технический прогресс? Что сподвигло людей развиться в сфере технологий и социально-политических формаций?

Развитие+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой...  · 5 июн 2019

Из-за реформации, в период высшего религиозного накала в Европе. Именно тогда начинает зарождаться наука,её методы ,капиталистические отношения и пошло-поехало. Люди на тот момент слишком сильно разочаровались в религиозных институтах. Это если очень кратко.

Почему именно из-за Реформации, а не открытия серебряных шахт в Куттенберге или прихода к власти династии Мин?