Почему милицию переименовали в полицию в России?

ПолицияРеформы+1
Анонимный вопрос
Разносторонняя личность, творческий человек...  · 12 авг 2018

Потому что это название уже изжило себя. Вообще милиция создавалась как народное ополчение, из рабочих, крестьян. Полиция- звучит больше профессионально. Думают, что с переименованием, поднимется планка ответственности и дисциплинированности правоохранительных органов.

По тому что Россию изначально наше правительство 20лет назад начала готовить к вступлению в евро союз нопо разным обстоятельствам откладывается

Полиция звучит не так мило, потому что там нет "мил" ) Страна должна ощущать силу в правоохранительных органах, а слово милиция не внушает доверия, вообще даже полиция не внушает доверия, но это вообще другой разговор.