Почему микрофон транслирует звук с компьютера, а мой голос игнорирует?

Когда я говорю микрофон не записывает, когда что то воспроизводится на компьютере, тогда он записывает только этот звук, а мой по прежнему игнорирует

КомпьютерыМикрофон
Сиреноголовый
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней...  · 3 июл 2020  · salonav.com

Поскольку микрофон работает как динамик, т.е. наоборот, можно предположить, что Вы его вставили в гнездо для наушников. Посмотрите на обозначения входов и выходов на ПК.

Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.  · 27 авг 2019

Проверьте вход для звука в настройках вашей программы, которую вы используете для записи. Скорее всего у вас выбрано что-то вроде "стерео микшера", а нужно выбрать "микрофон".

Компьютер игнорирует