Почему МГУ позволяет студентам исправлять тройки и четвёрки? За кучу четвёрок дают красный диплом. Людям с одними пятёрками обидно.

ОбразованиеВуз
Raymond Brave
Обучаю общество обществу: преподаватель...  · 12 февр 2021

Понимаю Ваше недовольство! Помню, себя в студенческие годы тоже сравнивала с другими "отличницами", которые покупали курсовые и дипломы.

Но знаете, есть такие люди, которые имеют "5" и меньше знаний, чем Вы. А есть и такие, кто имеет "5" и гораздо больше знаний :)

В конце концов, нет смысла сравнивать себя с другими по критериям "лучше/хуже". Лучше сравнивать себя в настоящем с собой в прошлом. В этом случае, я думаю, Вы можете собой гордиться, вы получили хорошее образование! А остальным дайте жить своей жизнью и совершать свои ошибки, и радоваться своим, пусть не совсем заслуженным победам. Думаю, Ваша радость от диплома, который заработан честным трудом, гораздо больше, чем их! =)

Поверьте, Ваши главные достижения еще впереди!