Почему МФТИ уже не тот, что был в СССР? В СССР он уверенно входил в десятку лучших ВУЗов по естественным наукам, чего не скажешь сейчас.

ВузУниверситет+1
Rashid Rakhymzhanov
Я, доктор наук, профессор, в области прикладной мм...  · 27 нояб 2020

Изменилась страна, изменился и Физтех. Когда я учился (50-годы) средний бал по матанализу был 2,2. Сейчас 4,8. Только у нас все кандидаты и доктора, да и академики, а теперь Якунин-вор, управлял РЖД.

Инженер. последний специалист по полевым транзисто...  · 4 дек 2020

Так и сейчас МФТИ входит в десятку по РФ. Кстати, это не в МФТИ открыли кафедру православной теологии? И еще, Садовничий объявил: МГУ будет строить церковь.