Почему Международные дни распространения информации о болезни Альцгеймера и нулевой эмиссии отмечаются именно 21 сентября?

МедицинаЗдоровье+1
Сергей Михайлов
Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания...  · 24 сент 2020  · invitro.ru

Это простое совпадение.

Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера (World Alzheimer's Day) проводится 21 сентября, так как в этот день в 1994 было открытие ежегодной конференции Alzheimer Disease International в Эдинбурге.

А день нулевой эмиссии (Zero Emissions Day, ZeDay), так как в этот период продолжительность дня и ночи одинакова, а значит оба полушария имеют достаточное количество естественного света, и легче будет отказаться от электроэнергии, произведенной на ископаемом топливе.