Почему между количеством задаваемых вопросов человечества и найденными на них ответами есть несравнимо большое расхождение ?

Почему вопросов океан, а найденные человечеством и наукой  ответы на них , даже не капля от этого океана?
и это расхождение ,дистанция между вопросами и ответами с течением времени всё растёт и растёт , а не уменьшается …почему? Это парадокс ?
ПсихологияФилософия+2
Галактик
my existence  · 11 февр 2023
В процессуальности свойств мира и соответственно постоянно меняющихся выводах о нем человека нет никакого парадокса. Мир - не замкнутая  система с конечными ответами. Наука  осознает, что окончательной модели не существует и не может существовать.