Почему между двух примерно одинаковых по фигуре женщин, мужчина выберет ту, у которой длиннее ноги?

ПсихологияОтношения+1
Ирина Борисова
увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 2 мая 2016

А вот это очень спорный вопрос...

Зачастую, мужчины выбирают не самых красивых или умных женщин, а тех, кто отвечает на его "знаки". Знаками могут являться любые признаки внимания: улыбка, продолжительный взгляд и тому подобное. Безусловно, если обе девушки ответили взаимностью на знаки внимания, то парень выберет ту, что по его мнению более привлекательна. А вот  вкусы у каждого свои, и понять этот феномен для меня является затруднительным. Ведь в основном общественное мнение формирует вкусы. Нам показывают- вот это красиво, а вот это нет. И мы всей душой верим, что это наш личный выбор. Таким образом многие, по-своему красивые люди, просто выпадают из социума по причине непривлекательности.

Кто бы что ни говорил, а внешность все-таки не главный критерий успешности человека. Я видела много людей, кто железным характером добился признания и уважения общества. Таким образом, напрашивается вывод, что при встрече человек формирует мнение о себе своим поведением, и конечно же- внешностью. Не зря распространена поговорка-"Встречают по одежке, а провожают по уму."