Почему метод культуры тканей относят к вегетативному размножению?

БиологияМетодика+1
Анонимный вопрос
Люблю жизнь  · 30 нояб 2018

Есть только 2 вида размножения растений: генеративное и вегетативное. В генеративном участвуют органы размножения цветка: пестики-тычинки. Все остальное - вегетативное. Метод культуры тканей - это выращивание растения в искусственных условиях, не в грунте, а в лаботатории. Но за основу берутся ткани растения, которые которые не относятся к органам размножения: любые части побега.