Почему местные жители не любят мигрантов?

ОтношенияМигранты+1
Nelly Alieva
Беспартийный, помню и вспоминаю с любовью СССР...  · 23 сент 2021
Для меня этот вопрос риторический.
Если хозяин дома любит тишину и уединение, он старается избегать гостей и шумных компаний. А уж если веселая туса является смыслом всей его жизни, то и гостеприимство будет литься через край.
Но кто звал к нам мигрантов сегодня?
Я подчеркнул слово "сегодня", так как иноземцев и раньше везде хватало, но вели себя они гораздо миролюбивие, незаметнее, понимая, что попали в мир иных традиций, порядков, веры и всего прочего.
А что происходит сейчас? Мало того, что миграционной политикой сейчас решаются проблемы демографии, так засилие пришлых напрямую влияет на наличие рабочих мест, на размер заработной платы и, как следствие, на снижение качества обслуживания во многих сферах жизни. Чувствуя заинтересованность властей в своем присутствии, мигранты начинают насаждать свои правила жизни. И при этом им, чужестранцам, все большие преференции, нежели своим, коренным. Опять же исходящие от властей.
В целых районах все реже слышна родная речь, не везде и не всегда уже чувствуешь себя на родной земле и все чаще не в безопасности.
Так за что, простите, мигрантов нужно любить? Оккупанты приходят с оружием в руках, миграция происходит мирным путём, но и то и другое ни что иное, как насильственное навязывание своей воли кому-то. А насилие по отношению к себе может нравиться только мазохистам...
Не вижу принципиальной разницы, откуда мигранты и куда переселились.