Почему меня раздражают мои действия? И что с этим можно сделать?

Начинаю овощечисткой обрабатывать картофель, при этом очистки не ложатся в пакет, а разлетаются - это очень сильно раздражает.
Почему меня злит и вгоняет в ступор несложный математический расчёт диаметра дымохода?
Ешкин Кот
Магистр психологии, экзистенциальный психолог  · 21 дек 2021  · b17.ru/karyf
Простые трудности могут раздражать, когда устал. Можно подумать, когда отдыхал последний раз и что можно сделать хорошего для себя.
Это уже давно так. Считаете от усталости? Да, я давно не был самим собой.