Почему меня отвергло общество одноклассников?

Я всё еще учусь в школе, но уже с первых классов меня начинали обижать а иногда доходило до драк. А после перехода в старшую школу, никаких друзей не стало. А мои попытки подружиться с девочками кончились тем, что надо мной стали смеяться пол класса. Почему так вышло, что меня спокойного и самого нормального человека в классе делают изгоем?

ПсихологияОбщество+2
Максим Дудник
типичный юзер интернета  · 29 янв 2021

отвечу с точки зрения человека который с 1 по 9 класс имел такую же проблему.

  1. Либо меняешься (не советую)

2.меняешь школу

  1. 3го не дано,признаюсь взрослые тут мало чем помогут даже подпортят по моему.Так выходи со школы.

по поводу первого подробно расскажу.Значит под словом меняться я имею ввиду сделать из себя некую интересную личность которая завлечёт одноклассников и других людей.Но чаще всего под конец изменения засасывают и ты становишься не тем кем ты являешься во многом угождая людям (говорю на своем опыте,так что не могу дать гарантию на эффекте)есть и иная сторона изменений , то есть у тебя начнется истощение и депрессия и ты ...ну ты сам понял

Насчёт депрессии начинаю понимать. Вроде появляется апатия, но это скорее либо лень либо отсутствие желания что-то делать.