Почему меня иногда тянет к девушкам в сексуальном плане несмотря на гетеросексуальную ориентацию?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 28 сент 2018  ·
id186672748

Во-первых, полностью соглашусь с Никитой.

Во-вторых, добавлю ещё один аспект. Точно так же нет тумблера между "просто" симпатией к человеку и сексуальным влечением! Тяготение к человеку может иметь разные переходные формы, ценные вполне сами по себе. Когда мужчина, юноша радуется при встрече с другом, или восхищается им, чувственный компонент, понятно, в сознании блокируется мгновенно и жестко (имею в виду гетеросексуала, получившего традиционное воспитание). А вот в опыте общения с противоположным полом это отследить у себя гораздо легче. Например, лёгкий эротический, чувственный интерес, без собственно сексуального возбуждения и фантазий, планов. Нежность. Теплота. Чувственный компонент есть, но это не про секс. Не тумблер

Ещё нагляднее и забавнее может быть опыт общения с котами, собаками. Мужчина может испытать массу удовольствия, когда играет со своим ротвейлером, гладит его. Это про чувственное удовольствие? Да. Он хочет заняться со своим кобелем сексом? Ну, щаз!..

То есть вы, когда пишете о сексуальном интересе к девушкам, да, если интерес ясно сексуальный ("хотела бы с ней заняться сексом!!") - это, вероятно, про бисексуальность.

Но дьявол в деталях. Это м.б. чувственное переживание, но не сексуальное желание. Полутона, вся гамма переходов от симпатии, эстетического любования, восхищения к сексуальному желанию, "похоти" (в самом хорошем смысле... Или каком хотите))) - это есть. И это разное, не "одно и то же".