Почему медучилища так популярны?

Весь кавказ (включая кубань и ставрополье) застроен медучилищами, медвузами и прочими мед-. И практически все мои одноклассницы идут учится именно туда. Да и не только мои.

Так в чём причина? Зачем туда идут?

МедицинаОбразование+3
Болоргир Шхагирович
Интересуюсь вопросами истории, культуры и...  · 9 авг 2019

Видимо, медицинское образование популярно из-за того, что дает возможность получить уважаемую в обществе профессию и высокооплачивоемую должность. Не исключена вероятность и того, что люди идут туда по призванию, чтобы облегчить страдания больных и страждующих. Спрос рождает предложение. Раз много желающих поступить в медицинские учебные заведения, их становится все больше.

Закончила мед.улище в 1982 г. с отличием. Дальше учиться не получилось, о чём сожалею до сих пор… семья.