Почему медицина говорит, что нофап это вредно, если опыт многих людей говорит об обратном?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией...  · 7 авг 2018

Опыт каких "многих людей"? Я не знаю этих "многих людей", вам кажется, что эти " многие люди" существуют, в вот мне так не кажется. Приведите хотя бы ссылки на какие-то исследования, на статистику.

Набрал. Читаю статью с главным списком претензий (http://antio.ru/index.php?showtopic=28252).

Статья безбожно, извините за каламбур, "передергивает" (в смысле - искажает факты). В статье говорится, что мастурбация вредна потому, что:

  • если мастурбировать ВМЕСТО секса, то секса станет хотеться меньше (пункт 1)

  • что некоторые мастурбирующие при частой мастурбации нанесли себе травмы (пункт 2)

  • что если мастурбировать практически раз в день, то повышается риск раковых заболеваний (пункт 3)

  • что мастурбация по ощущениям хуже, чем секс (пункт 4)

Пункты 1 и 4 самые, пожалуй, смешные - я просто уверен, что если бы любому онанисту любого возраста предложили вместо онанизма женщину с условием, что он потратит на нее столько же ресурсов, сколько и на онанизм (то есть, НОЛЬ), то он бы согласился. К примеру, подростки мастурбируют не потому, что они испорчены, а потому, что у них нет возможности в любое время за несколько минут и бесплатно получить секс с девушкой.

Давайте представим вот какую аналогию: человек работает развешивателем картин в галерее на гвозди - галерея большая, картин много, к тому же экспозиция все время меняется.

Очевидно, что:

  • если картины человек решил вешать сам, то чужая помощь за деньги в этом деле ему уже не потребуется

  • если вбивать в день по 1000 гвоздей, то скорее всего человек будет ходить с отбитыми пальцами

  • что если часто стоять на стремянке с поднятыми вверх руками, то заболят позвоночник и суставы

  • что будет лучше, если нанять профессиональных рабочих, чтобы они все это сделали за него, но это будет стоить денег, а денег лишних нет

И из этого делается вывод, что забивать гвозди вредно)))

Вообще сам сайт больше похож на троллерский. Несерьезно.

Дмитрий Ефремов, человек мастурбирует, чтобы снять свое сексуальное возбуждение, организму абсолютно без разницы, кто, чем и как это будет делать, скорее важен результат

Если вы мастурбируете потому, что не можете вот прямо сейчас или в ближайшее время получить секс с женщиной - это не проблема. Если вы мастурбируете вместо того, чтобы иметь секс с женщиной - это проблема.

И что не так с этой статьей?

Мастурбация действительно влияет на то, хочется секса или нет. Есть полно историй, когда в замужних парах мужчина настолько привыкает к онанизму, что женское тело его супруги ему попросту больше неинтересно. Таких историй много и все они стремительно разрушают семью!!! У молодых парней так же, зачем хотеть секса с реальной девушкой, когда можно передернуть и желание пропадает. Это нормально - это ненормально. Кто так делает - так делают закомплексованные неудачники. В них вы узнали себя - что ж, мне вас очень жаль.

Частая мастурбация так же может привести к травмам, например, как искривление члена или к быстрому семяизвержению.

При эякуляции вместе с спермой человек теряет много полезных ресурсов и витаминов, которые полезны для мозга. Судя по вашим ответам - у вас явно недостаток этих веществ. При частом онанизме выбрасываются эти вещества, а организм не успевает восстанавливаться. И получается, что из-за этого кости могут быть слабыми, зубы начинают крошиться, а волосы выпадать.

И мастурбация действительно хуже, чем секс. Ибо помимо физической связи должна быть ещё и эмоциональная. Это тоже самое, что один будет всю жизнь играть в гонки на компьютере, а другой ездить на настоящей дорогой машине. Из чего можно сделать вывод, что первый - неудачник.

«Если вы мастурбируете потому, что не можете вот прямо сейчас или в ближайшее время получить секс с женщиной - это не проблема. Если вы мастурбируете вместо того, чтобы иметь секс с женщиной - это проблема.»

А вы будете жрать собственное дерьмо, если у вас не будет возможности покушать мясо? Думаю, нет. Ибо это ненормально. У здорового человека должна быть мотивация, чтобы найти пищу для себя. Так же и с мастурбацией. Нормальный парень будет искать девушку, раз у него появилось сексуальное желание, а не тихо дрочить в своей комнате.

scream inside, а чем вы регламентируете понятие нормы. Да и женщин, к сожалению, вы рассматриваете как ресурс