Почему медицина говорит, что нофап это вредно, если опыт многих людей говорит об обратном?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 13 авг 2018

Очевидно, потому что без мастурбации организм не получает необходимой физической разрядки. Мужчине нужно периодически выбрасывать сперматозоиды, а женщине - сокращать мышцы влагалища. Вероятно, природа запрограммировала эту необходимость для того, чтобы мы размножались, физиологически эта разрядка большинству людей нужна. Даже некоторые асексуалы-мужчины рассказывают, что занимаются мастурбацией, при том, что секс их не интересует и никаких фантазий на эту тему у них нет. "Просто организм требует разрядки, ничего более", - говорят они. А уж тем людям, которые испытывают сексуальное влечение, тем более необходима мастурбация, независимо от наличия или отсутствия секса. Это не взаимозаменяемые процессы, особенно у женщин. Вагинальный секс - одни ощущения, вагинальный тип оргазма, а самоудовлетворение - совсем другие, клиторальный тип оргазма, который с партнёром зачастую невозможен. Каждая девушка знает свои "кнопочки" сама, и чаще всего они у неё в голове, в фантазиях и правильном настроении. И для счастливой жизни нужны оба вида удовольствия, и побольше :)

18+ контент